Qatar Cross Country Rally – Endergebnis
28. April 2017
FIM WM Cross-Country Rallye Termine 2018 für Motorräder
2. Mai 2018
Alle zeigen

Messe-Termine 2018

April 2018
05.04.2018 – 08.04.2018 Motorshow Poznan (Polen) (D) www.motorshow.pl
06.04.2018 – 08.04.2018 Auto & Bike Klagenfurt (A) www.kaerntnermessen.at
06.04.2018 – 08.04.2018 Veterama
Die Oldtimer Messe
Hockenheimring (D) www.veterama.de
06.04.2018 – 08.04.2018 Motomotion Auto-Motorrad-Tuning Oberwart (A) www.motomotion.at
13.04.2018 – 15.04.2018 Auto Trend PKW Nutz- und Freizeit Fahrzeuge Rostock www.autotrend-rostock.de
23.04.2018 – 27.04.2018 Hannover Messe Hannover (D) www.hannovermesse.de
Mai 2018
10.05.2018 -13.05.2018 Tuning World Bodensee Friedrichshafen (D) www.tuningworldbodensee.de
12.05.2018 -13.05.2018 Oldtimer Messe Tulln Tulln (A) www.oldtimermesse.at
25.05.2018-27.05.2018 Klassikwelt Bodensee zu Lande, zu Wasser und in der Luft Friedrichshafen www.klassikwelt-bodensee.de
31.05.2018-03.06.2018 Abenteuer & Allrad Off Road Messe Bad Kissingen (D) www.abenteuer-allrad.de
Juni 2018
05.06.2018 – 07.06.2018 Engine Expo Stuttgart (D) www.engine-expo.com
17.06.2018 – 20.06.2018 Outdoor – Europäische Fachmesse Friedrichshafen (D) www.outdoor-show.de
25.06.2018 – 27.06.2018 Hanseboot – Int. Bootausstellung Neustadt (D) www.hanseboot.de
30.06.2018 – 03.07.2018 Tendence Frankfurter Fachmesse Frankfurt (D) www.tendence.messefrankfurt.com
Juli 2018
08.07.2018 – 10.07.2018 Eurobike
Int. Fahrradmesse
Friedrichshafen (D) www.eurobike-show.de
13.07.2018 – 15.07.2018 Intern. Oldtimer-Meeting Baden-Baden Baden-Baden (D) www.oldtimer-metting.de
August 2018
25.08.2018 – 02.09.2018 Caravan Salon Düsseldorf (D) www.caravan-salon.de
31.08.2018 – 02.09.2018 Classic-Gala Schwetzingen Schwetzingen www.oldtimergala.de
31.08.2018 – 05.09.2018 IFA – Int. Funkausstellung Berlin www.ifa-berlin.com
September 2018
02.09.2018 – 04.09.2018 Spoga Horse & Gafa Garten – Freizeit – Pferde Köln (D) www.spogagafa.de
11.09.2018 – 15.09.2018 Reifen 2018 Frankfurt (D) www.reifen-messe.de
11.09.2018 – 15.09.2018 Automechanika Frankfurt (D) www.automechanika.de
14.09.2018 – 17.09.2018 Auto Bas Basel (CH) www.auto-basel.ch
20.09.2018 – 27.09.2018 IAA Nutzfahrzeuge Hannover (D) www.iaa.de
22.09.2018 – 30.09.2018 Interboot Int. Wassersportausstellung Friedrichshafen www.interboot.de
26.09.2018 – 29.09.2018 Photokina Köln (D) www.photokina.de
Oktober 2018
03.10.2018 – 07.10.2018 INTERMOT Int. Motorrad-, Roller-Fahrradmesse Köln (D) www.intermot.de
04.10.2018 – 14.10.2018 Mondial de L ́Automobile Paris (F) www.mondial-automobile.com
05.10.2018 – 07.10.2018 MotorWorld Classics Berlin (D) www.motorworld-classics.de
10.10.2018 – 14.10.2018 Int. Buchmesse Frankfurt (D) www.buchmesse.de
12.10.2018 – 14.10.2018 Veterama
Die Oldtimer Messe
Mannheim (D) www.veterama.de
November 2018
02.11.2018 – 03.11.2018 Europäische Taximesse Köln (D) www.eurotaximesse.de
06.11.2018 – 11.11.2018 EICMA Int. Motorrad Messe Mailand (I) www.eicma.it
07.11.2018 – 09.11.2018 Professional
Motorsports World Expo
Köln (D) www.professionalmotorsport-expo.com
08.11.2018 – 11.11.2018 Auto Zürich Zürich (CH) www.auto-zuerich.ch
09.11.2018 – 11.11.2018 Caravan Bremen Bremen (D) http://www.caravan-bremen.de
16.11.2018 – 18.11.2018 Hund & Pferd Dortmund (D) www.hund-und-pferd.de
21.11.2018 – 25.11.2018 Touristik & Caravaning Leipzig http://www.tc-messe.de
30.11.2018 – 09.12.2018 Los Angeles Auto Show Los Angeles (USA) www.laautoshow.com
30.11.2018 – 02.12.2018 Custombike Show Bad Salzuflen (D) www.custombike-show.de
Dezember 2018
01.12.2018 – 09.12.2018 Essen Motor Show – Welt- messe für Automobil, Tuning & Motorsport Essen (D) www.essen-motorshow.de
06.12.2018 – 09.12.2018 Pferd & Jagd – Messe für Reiten, Jagen & Angeln Hannover (D) www.pferd-und-jagd-messe.de